Informations pour les médias

La Société canadienne de la sclérose en plaques s'avère la source d'informations exactes et à jour sur la SP, maladie neurologique la plus répandue parmi les jeunes adultes du Canada. Cliquer sur les options à la gauche pour obtenir les dernières nouvelles sur les emballants progrès de la recherche et les activités de la Société de la SP.

Responsables médias

Bureau national

Jennifer Asselin
416-922-6600, poste 3144
jennifer.asselin@scleroseenplaques.ca

Division de l'Atlantique

Judith Kays
902-468-8230, poste 1009
judith.kays@scleroseenplaques.ca

Division du Québec

Isabelle Laplante
514-849-7591, poste 2285
isabelle.laplante@scleroseenplaques.ca

Division de l’Ontario et du Nunavut

Sherene Chen-See
416-922-6600, poste 3157
sherene.chen-see@scleroseenplaques.ca

Division du Manitoba

Ilona Niemczyk
204-988-0902, poste 4916
Ilona.niemczyk@scleroseenplaques.ca

Division de la Saskatchewan

Jennifer Asselin
416-922-6600, poste 3144
jennifer.asselin@scleroseenplaques.ca

Division de l’Alberta et des Territoires du Nord-Ouest

Megan Newman
780-440-8760
megan.newman@scleroseenplaques.ca

Division de la Colombie-Britannique et du Yukon

Nelson Agustin
604-689-3144, poste 7256
nelson.agustin@scleroseenplaques.ca

Open navigation